Nuestro Equipo

Somos un equipo interdisciplinario con vasta experiencia en temáticas educativas, especializados y apasionados por la Formación Técnico-Profesional en específico. Hemos participado en el diseño y ejecución de importantes proyectos a nivel nacional para potenciar esta modalidad educativa en Educación Media y Superior que se han transformado en aportes relevantes para el ecosistema TP. ¡Conócenos!

¿Quiénes somos?

Pablo Fuentes Iturra

Jefe de Proyectos Formación TP, pablo.fuentes@iie.cl

Pablo Ávarez Gómez

Coordinador de Desarrollo Curricular y Evaluación, pablo.alvarez@iie.cl

Karina Uribe Mansilla

Coordinadora Pedagógica, karina.uribe@iie.cl

María José Ramírez Rojas

Coordinadora Proyecto FIE: Articulación Formativa, mariajose.ramirez@iie.cl

Isabel Salgado Labra

Coordinadora Diplomado Liderazgo Directivo en EMTP, isabel.salgado@iie.cl

Andrés Reyes Oyarzo

Coordinador Proyecto FIE: Trayectorias Formativas, andres.reyes@iie.cl

Camila Pontigo Torres

Socióloga - Asesora Técnica, camila.pontigo@iie.cl

Simón Astete Alarcón

Asesor Pedagógico, simon.astete@iie.cl

Carla Salazar Maturana

Asesora Pedagógica, carla.salazar@iie.cl

Rina Sandoval Gutiérrez

Encargada Administrativa Diplomado Liderazgo Directivo en EMTP, rina.sandoval@iie.cl

Yerson Melillán Sepúlveda

Asesor Pedagógico-Tutor Virtual, yerson.melillan@iie.cl

Daniella Catalán Nahuelcheo

Comunicaciones, daniella.catalan@iie.cl

Jaime Lavín Escobar

Diseñador Gráfico, jaime.lavin@iie.cl

Teresa Torres Vera

Asistente Administrativo, teresa.torres@iie.cl

Katheryne Isla

Apoyo Logístico y Operativo, katheryne.isla@iie.cl